2.26.2015

конвектор Atlantic Design в интерьереGroupe Atlantic является признанным мировым лидером в области бытовых водонагревателей и отопительной техники. Продукция данного французского промышленного гиганта известна и востребована более чем в семидесяти странах Европы, Латинской Америки и Средней Азии. Особой популярностью техника Atlantic пользуется у отечественного потребителя, который уже оценил ее доступность, практичность, исключительную надежность и безопасность. В данной статье мы поговорим об электрических обогревателях Atlantic Design, т.к. резкое подорожание газа, как основного источника тепла, многих стимулирует искать недорогую и экономичную альтернативу. Поскольку продукция Atlantic в особом представлении не нуждается, мы решили осветить те вопросы, которые обычно задают нам покупатели электрических конвекторов, в стиле ЧаВо.

1. Кто производит электрические конвекторы Atlantic?

Бытовые обогреватели Atlantic производятся на заводе «Укратлантик» в городе Одесса с 2011 года. Производственная линия, работающая в Украине, автоматизирована и выполняет полный цикл сборки оборудования.

2. Какие компоненты используются при сборке конвекторов?

При изготовлении обогревателей используются только европейские комплектующие и материалы, сертифицированные в Европейском Союзе, полностью отвечающие требованиям безопасности и экологической чистоты.

3. У вас продается настоящий Atlantic?

Магазин Термопара является сертифицированным торговым партнером Atlantic и официальной точкой реализации его продукции. Все конвекторы, которые можно купить в нашем магазине, сопровождаются нормативной документацией и сопровождаются заводской гарантией и сервисным обслуживанием.

4. Какие конвекторы у вас имеются?

На данный момент мы предлагаем обогреватели Atlantic Design линейки Classic. В ассортименте есть модели с механическим и электронным термостатом, аналоговым и цифровым управлением, мощностью от 500 до 2000 Вт. Все модели оснащены закрытым трубчатым нагревательным элементом.

Модель F1185. Какой термостат лучше?

В модели F17 Design имеется механический многочастотный термостат с точностью поддержания температуры +/-1° С. Электронные термостаты моделей F117 и F118 обеспечивают точность измерения температуры +/-0,1° С и экономию расхода электроэнергии до 20%. Термостаты, установленные в обогревателях серии Design, произведены во Франции.

6. В чем преимущество закрытого ТЭНа?

Конвекторы Atlantic CMG серии Classic оснащаются трубчатым нагревательным элементом из нержавеющей стали, внутри которого располагается нить накаливания из вольфрамового сплава, помещенная в диэлектрический наполнитель. Алюминиевый диффузор, соединенный с ТЭНом, увеличивает площадь теплоотдачи в 25 раз.

Данная конструкция обеспечивает быструю передачу тепла от ТЭНа к воздуху и исключает выжигание кислорода в помещении. Защищенный нагревательный элемент долговечный, безопасный и бесшумный.

7. Этот обогреватель работает все время или автоматически отключается?

По достижении заданной температуры, конвектор автоматически отключается и запускается при падении температуры воздуха в помещении. Модели с электронным термостатом позволяют программировать время включения и отключения устройства посредством внешних управляющих контроллеров и имеют несколько предустановленных температурных – Comfort, Eco и Antifreeze.

Модель с механическим термостатом F178. Как крепится этот конвектор?

Все конвекторы линейки Classic по умолчанию оснащены монтажными планками для крепления на стену. Ножки в комплекте не идут, но могут быть приобретены опционно. При монтаже на стену прибор должен располагаться не менее чем в 12 см от пола, чтобы не препятствовать естественному забору холодного воздуха. Отступы от мебели и другой техники детально указаны в инструкции по эксплуатации.

9. Насколько он безопасен?

Алюминиевый корпус конвектора покрыт специальной порошковой краской и имеет класс защиты от брызг IP 24, что допускает его использование в помещениях с повышенной влажностью. II класс электрозащиты позволяет подключать обогреватель без заземления. Прибор оснащен защитой от перегревания, поэтому максимальная температура нагрева лицевой панели не превышает 70° С, что исключает риск ожога. Скругленные углы обеспечивают дополнительную безопасность для детей. Небольшие конвекционные щели препятствуют попаданию в конвектор посторонних предметов. Модель F118 оснащена системой защиты от пыли ASP.

10. Какая гарантия на обогреватели Atlantic и кто ее обеспечивает?

Гарантийный срок обслуживания конвекторов Atlantic составляет два года. Гарантийные обязательства выполняются заводом-производителем «Укратлантик». По окончании этого срока производитель производит постгарантийное сервисное обслуживание техники в течение последующих трех лет.



0 коммент.: